Автомобиль расходует на каждые 100км по 12л . сколько расходует на 800 км


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.
(1)800:100=8(р)- разница

(2)8*12=96(л)- на 800км


ОТВЕТ: 96 литров бензина
Отвечает Жаксыбек Шырын.
На 100км-12л
На 800км:12×8=96л
Ответ:96л