Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 10 см и 5 см, а угол

между ними равен 60°. Ответ: третья сторона равна: √__ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

по т.косинусов

a² = b² + c² - 2bc * cos 60 = 125 - 50           a = √75 = 5√3