Стороны параллелограмма равны 1 см и 4 см, а угол между ними равен 120°. Чему равны диагонали

параллелограмма? paralelograms ar diagonali 2.JPG paralelograms ar diagonali 1.JPG AC= −−−−−√ см, BD= −−−−−√ см

Ответы на вопрос

Отвечает Аспаев Алёшик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

у пар-ма 4 угла попарно равны, другая пара =  180 - 120 =60

далее по т.косинусов

a² = b² + c² - 2bc * cos 60 = 17  - 4           AC = √13

a² = b² + c² - 2bc * cos 120 = 17 + 4          BD = √21