Pтреугольника 130 а длины его сторонотносятся как 7,3,10 найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:

45,5

19,5

65

Пошаговое объяснение:

Пусть х - меньшая сторона

Тогда

7/3*х - другая сторона

10/3 * х - третья сторона

х+7/3*х + 10/3*х = 130

Множим все на 3

3х+7х+10=390

20х = 390

х = 19,5

7/3*х = 45,5

10/3 * х = 65