Известно, что отрезки CB, EF и XY, ML по парам пропорциональные отрезки. CB=2 м, EF=3 м и ML=27

м. Вычисли длину отрезка XY. Ответ: XY= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

CB/EF = XY/ML

2/3 = XY/27

XY = 2x27/3 = 18

P.S.  

/ - черта дроби