Найдите площадь ромба меньшая диагональ которого 8 а один из углов 120


Ответы на вопрос

Отвечает Мигалов Артем.


:А=120°

В=180°-120°=60°

S=absinB=8*8*sin60°=64*√3/2=32√3см²