из 132 кг руды возможно получить 111,6 кг железа. Из скольки кг руды получится 12,4 кг железа?

задача на пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

Ответ:

14целых 2/3 кг руды

Пошаговое объяснение:

132 кг руды - 111,6 кг железа

х кг руды - 12,4 кг железа

111,6х = 132*12,4

х = (132*12,4)/111,6 = 1636,8/111,6 = 14 2/3