Найдите корень уравнений×-5÷4=7-2×-11÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ваня.
X-5:4=7-2x-11:3
x+2x=5:4+7-11:3
3x=8/25-11/3
x= - 251/75*1/3
x= - 1 26/225