ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! УКАЖИ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. ВЫЧИСЛИ. (87 158 + 85 178) : (72 : 18) - 4=


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

(87 158 + 85 178) : (72 : 18) - 4 = 43.080

1) 87.158 + 85.178 = 172.336

2) 72:18 = 4

3) 172.336:4 = 43.084

4) 43.084-4 = 43.080

Ответ: 43.080

Отвечает Тимиргалеева Оля.

(87158+85178):(72:18)-4=?

первое действие:

87158+85178=172 336.

второе действие:

72:18=4

третье действие:

172336:4=43084

четвёртое действие:

43084-4=43080

ответ:43080.