Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 5/6 и 3/4 ; 5/28 и 9/14 13/16 и 11/12 7/8 и 5/6

3/7 и 4/9 3/8; 5/6 и 1/4 3/8 и 11/16 11/15 и 3/8 3/14; 4/21 и 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6*2/2=10/12 и 3/4*3/3=9/12

5/28*1/1=5/18 и 9/14*2/2=18/28

13/16*3/3=39/48 и 11/12*4/4=44/48

7/8*3/3=21/24 и 5/6*4/4=20/24

5/6*2/2=10/12 и 1/4*3/3=3/12

3/8*4/4=12/32 и 11/16*2/2=22/32

4/21*2/2=8/42 и 5/6*7/7=35/42

Отвечает Сухарева Вита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)24, 2)28, 3)36, 4)24, 5)63, дальше непоняла