Записать обыкновенную дробь в виде десятичной. Вычислите 4 1/2× 5.4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Светлана.

1/2 = 5/10 = 0,5 - доп.множ. 5

4 целых 1/2 · 5,4 = 4,5 · 5,4 = 24,3

Ответ: 24,3.

Отвечает Хасанова Алсу.

Пошаговое объяснение:

4\frac{1}{2} · 5,4 = \frac{9}{2} · 5,4 = 4,5 · 5,4 = 24,3

Ответ: 24,3