Для предприятия зависимость объема спроса на продукцию q(единиц в месяц) от ее цены р(тыс.руб.)

задается формулой q=450-25p. Определите максимальный уровень цены р(тыс.руб.), при котором выручка предприятия за месяц S= q*p составит не менее 1125 тыс.руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Pq=1430

q=350-20p

p*(350-20p)=1430

350p-20p^2-1430=0 (:-10)

2p^2-35р+143=0

D = 1225-1144=81

p1=35+9 / 4 = 44 / 4 =11

p2 = 35-9 / 4 = 6,5

Максимальный уровень цены р=11(тыс. руб.)