Для предприятия зависимость объема спроса на продукцию q(единиц в месяц) от ее цены р(тыс.руб.)

задается формулой q=450-20p. Определите максимальный уровень цены р(тыс.руб.), при котором выручка предприятия за месяц r=pq составит не менее 2520 тыс.руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.
(450-20р)р=2520
450p-20p^2-2520=0
сократим на 10
-2p^2+45р-252=0
Дискриминант = корень из 9=3
p1= -45-3/-4=12
p2= -45+3/-4=10,5
подходит 12