I вариант 1) Найдите длину окружности радиуса 3см. Число π округлите до сотых. 2) Решите

уравнение: 3,5/x=9/2 3)Найдите площадь круга с диаметром 14см. Число π округлите до десятых. 4) Отрезку на карте длиной 3 см соответствует расстояние на местности в 30км. Какой масштаб у карты? 5) Во сколько раз увеличится S в формуле S=vt, если v увеличить в 3 раза, а t уменьшить в 2 раза? II вариант 1) Найдите длину окружности радиуса 5см. Число π округлите до сотых. 2) Решите уравнение: 5,6/x=5/3 3)Найдите площадь круга с диаметром 8см. Число π округлите до десятых. 4) Отрезку на карте длиной 2 см соответствует расстояние на местности в 10км. Какой масштаб у карты? 5) Во сколько раз уменьшится v из формулы S=vt, если уменьшить S в 2 раза и увеличить t в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.

Ответ:Смогу покачну решить только 1вариант))

№1

3•2=6 а если п до сотых то это 3,14~3,14 значит далее

6•3,14= 18,84


№2

9х=3,5•2

9х=7н

Х=7

    —

     9

Вот и все это пропорция!

№3

14:2=7 это радиус

3,14*7в квадрате=153,86(см в 2)

Ну а если округлить то 3,1*49=151,9

№4

1км равно 100000

30•100000 = 3000000см

Масштаб равен

3000000:3=1000000

И следовательно значит что ответ равен 1 к 1000000

№5


S=vt;t=S/v 3S=V/2*t значит t=3s/v2 =6S/v

Ответ увеличится в 6раз



Можно сердечко если сможешь )




2Вариант

№1

П=3,14

Значит нужно 2•3,14•5=31,4(см)

Формула S=2Пr

№2

5,6:=5,3

56

—     :  Х  = 5,3

10


3*56=10х•5                Это пропорция!

168=50х


168           18

—   =  3    ——— или переводим в дробь 3,36

50                50

Ответ 3,36



№3

Так сначала округлим 3,14 до десятых это 3,1

Далее по формуле 3,1•64:4=198,4(в квадрате ) -Sкруга

№4

Нужно 1000000:2 =500000

Значит ответ масштаб равен 1 : 500000

№5 (Я уже устал :) )

Х=S/2*1/3t=S/6t

Ответ в 6раз уменьшится)

Ну вот)