Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.

R=a/корень из 3

6=a/корень из 3

а=6корней из 3

h=a*кореней из 3 /2

h=6корень из 3 *корень из 3 /2

6*3/2=3*3=9

ответ 9

1 0