Приведите дроби к общему знаменателю. Е)2/55 и 5/22 ж) 4/15 и 3/20 з) 5/121 и 8/99 и) 1/72 и 1/56

к) 1/48 и 1/72 л) 2/77 и 3/44 м) 1/51 и 1/68 н) 5/36 и 7/54 о) 9/35 и 11/42 п) 4/49 и 5/63 р) 15/98 и 13/72 Помогите плез

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

е)  2/55=4/110      5/22=25/110  

ж) 4/15=16/60      3/20=9/60  

з) 5/121=45/1089   88/1089  

и) 1/72=7/504        1/56=9/504

к) 1/48=6/288       1/72=4/288

л) 2/77=8/308      3/44=21/308

   1/51=4/204       1/68=3/204

   5/36=15/108     7/54=14/108

   9/35=54/210    11/42=55/210

   4/49=36/441     5/63=35/441

   15/98=1080/7056    13/72=1274/7056