Иван задумал число это число на 120 больше,чем 6 часть задуманного числа. найди задуманное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.

Пусть х-задуманное число

х-120=1/6*х

6х-720=х

6х-х=720

5х=720

х=144