в библиотеке было 118книг по истории Казахстана после того как привезли новые книги,их стало265

сколько новых книг привезли решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
118 + x = 265 \\ x = 265 - 118 \\ x = 147
Ответ:привезли 147 новых книг.
Отвечает Мартыненко Олеся.
118+х=265
х=265-118
х=147
Новых книг..)