(х+2)+х=9х+(х+4)+х=162(х-8)=20помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x+2+x=9

2x=9-2

2x=7

x= 3,5


x+x+4+x=16

3x=16-4

3x=12

x=4


2x-16=20

2x=20+16

2x= 36

x= 18

Отвечает Владыкина Мария.
1)х+2+х=9
2х+2=9
2х=9-2
2х=7
х=3.5
2) х+х+4+х=16
3х+4=16
3х=12
х=4
3) 2х-16=20
2х=16+20
2х=36
х=18