Составьте выражение и найдите его значение. расстояние между двумя пунктами 30,4 км из этих пунктов

Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста скорость первого 11,5 км ч второго 13,2 км ч Какое расстояние будет между ними через час​

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Выражение: 30,4 - (11,5 + 13,2) = 5,7.

1) 11,5 + 13,2 = 24,7 (км) - на столько сблизятся два велосипедиста за 1 час;

2) 30,4 - 24,7 = 5,7 (км) - расстояние между ними через 1 час.

Ответ: 5,7 км.