Найдите медиану KP треугольника BKE, если В(-3;-6), К(-1;0),Е(3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) Найдём координаты середины отрезка BE, так как  точка P имеет координаты : x = (x₁ + x₂) : 2 = ( - 3 + 3) : 2 = 0;  y = (y₁ + y₂) : 2 = ( -6 -2) : 2 = - 4 ⇒ |KP| = √(x₂ - x₁)²+(y₂-y₁)² = √(0 + 1)² + ( - 4 + 0)² = √1 + 16 =√17.          Ответ:  |KP| = √17