Найдите сумму (-4)+2+(-6)+4+(-8)+6+..+(-18)+16


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

-16

Пошаговое объяснение:

(-4) + 2 + (-6) + 4 + (-8) + 6 + (-10) + 8 + (-12) + 10 + (-14) + 12 + (-16) + 14 + (-18) + 16 = -4 + 2 - 6 + 4 - 8 + 6 - 10 + 8 - 12 + 10 - 14 + 12 - 16 + 14 - 18 + 16 = 72 - 88 = -16