от станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 поезда один поезд шел со скоростью

78 км/ч а другой со скоростью 85 км/ч какое расстояние будет между поездами через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
(1) 85+78=163(км/ч) - общая скорость поездов

(2)163*3=489(км)- расстояние между ними через 3 часа

Ответ: 489 километров
Отвечает Зима Аліна.
1. 78 + 85 = 163 км/Ч Общая скорость
2. 163 * 3 = 489 км - расстояние
Ответ : 489 км