Последовательность (Cn)-арифметическая прогрессия. Найдите C81, если C1 = 20 и d = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

C81 = 260

Пошаговое объяснение:

С81 = С1 + d(n-1) = 20 + 3*80 = 260