B1=-2 q=3/4 Найти: Sn


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Александр.

Sn =  \frac{b1( {q}^{n} - 1) }{q - 1}  =  \frac{ - 2( {( \frac{3}{4}) }^{n} - 1) }{ \frac{3}{4} - 1 }  =  \frac{ - 2( \frac{ {3}^{n} }{ {4}^{n}  } - 1) }{ -  \frac{1}{4} }  =  8( \frac{ {3}^{n} }{ {4}^{n}  } - 1)