Катя съела 1/7 всех конфет, Вероника съела 3/14 всех конфет и ещё 3 конфеты, а Милена- половину из

того что осталось после Кати и Вероники. После этого в коробке осталось 2/7 от первоначального количества. Сколько конфет было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

14 конфет было в коробке.

Пошаговое объяснение:

Остаток: 2/7, следовательно было сьедено 5/7, или же 10/14. Из этого - половина, то есть 5/14 - сьела Милена. Катя сьела 1/7, переводим в 2/14, конфет. Следовательно, Вероника сьела (5/14-2/14) 3/14 конфет и еще 3 конфеты. 3/14+2/14+5/14=10/14, а это означает, что 3 конфеты = 4/14, или же 2/7. Значит, 2 конфеты (сокращать до 1 конфеты неудобно) = 1/7 => 14 конфет было в коробке.