Найти к надо 12 дробь 27 = к дробь 9. К дробь 84= 8 дробь 21 14 дробь к= 98 дробь 35 Помогите

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лижнев Макс.
Я так понимаю из написанного речь идет о пропорции:

 \frac{12}{27}  =  \frac{k}{9}  \\ k =  \frac{12 \times 9}{27}  =  \frac{12}{3}  = 4 \\ -  -  -  -  -   \\  \frac{k}{84}  =  \frac{8}{21}  \\ k =  \frac{84 \times 8}{21}  = 4 \times 8 = 32
  \frac{14}{k}  =  \frac{98}{35}  \\ k =  \frac{14 \times 35}{98}  =  \frac{35}{7}  = 5