Помогите срочно, пожалуйста! Решите: 1. 1) |-7,2| - |3,4| = 2) |-12| * |-8| = 3) |-5/12| + |3/16|

= 4) |-56| : |-0,7| = 2. Вычислите значение выражения |х| : |у|, если: 1) х= -3 2/3, у= 4 2/5 2) х=7,14, у= -0,07 3. Решите уравнения 1) |х| = 7 2) |х| = -4 3) |-х| = 8,4 Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 7,2-3,4=3,8\\2) 12*8=96\\3) \frac{5}{12}+ \frac{3}{16}=\frac{29}{48}\\  4) 56:0,7=80\\\\1)3\frac{2}{3}:4\frac{2}{5}=\frac{11}{3}:\frac{22}{5}=\frac{5}{6} \\    2)7,14:0,07=102\\\\1)х1=7, х2=-7\\2) рівняння коренів немає\\3)х1=8,4, х2=-8,4