пункта А в пункт В вышел электропоезд. Пройдя первые 60 км за 36 минут, он увеличил скорость и

прошёл остальные 68 км за 34 минуты. Найдите, на сколько км/ч изменилась его скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

36/60=0,6ч

34/60=17/30ч

60/0,6=100 км ч

68/ 34/60=120 км ч

120-100=20 км ч

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:30 км/час.

Пошаговое объяснение:

36 мин=3/5 часа;

Найдем скорость  в первую    половину пути:

60:3/5=150 км/час.

Найдем скорость во вторую половину пути.

68:34/60=120 км/час.

150-120=30 км/час.