Из пункта А в пункт В вышел электропоезд.пройдя 36 км за 0,6 часа,он увеличил скорость и прошёл

остальные 100 км за 1 ч.Найдите на сколько километров в час изменилась скорость электропоезда на втором участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

36:0,6=60 (км/ч) первая часть пути

100-60=40 (км/ч) разница