Вычислите наиболее удобным способом (4+1,8)+2,2;1,6+5(+3,4);(2,41+13)+4,59;


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(4+1,8)+2,2 = (1,8 + 2,2) + 4 = 4 + 4 = 8

1,6+5(+3,4) = (1,6 + 3,4) + 5 = 5 + 5 = 10

(2,41+13)+4,59 = (2,41 + 4,59) + 13 = 7 + 13 = 20

Отвечает Солдатова Варя.
1) (4+1,8)+2,2=5,8+2,2=8
2) 1,6+5(+3,4)=1,6+17=18,6
3) (2,41+13)+4,59=15,41+4,59=20