в первый день туристы проделали 1/5 намеченного пути,во второй день 3/7 всего пути ,а в

третий-оставшиеся 13 км.сколько километров преодолели туристы за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

Весь путь примем за единицу (целое).

1) 1/5 + 3/7 = 7/35 + 15/35 = 22/35 - часть пути, пройденного за два дня;

2) 1 - 22/35 = 35/35 - 22/35 = 13/35 - оставшаяся часть пути, равна 13 км;

3) Находим целое по его части:

13 : 13/35 = 13 · 35/13 = 35 (км) - преодолели туристы за три дня.

Ответ: 35 км.