помогите пожалуйста решить задачу Трактор уже пропахал 40 а поля ,площадь которого составляет 3 га.

Сколько аров ему осталось пропахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Настя.

1 га = 100 а (сотка)

1) 3 га = (3 · 100) а = 300 а - площадь поля;

2) 300 - 40 = 260 а - осталось вспахать.

Ответ: 260 а.