Поезд проехал 0,7 всего расстояния между 2-мя городами. После осталось пройти 342 км. Каково

расстояние междугородами?Площадь поля - 125 га. в первый день фермер пропахал 36% от всей площади. Во второй день 45% от оставшегося. Ск-ко пропахал площади фермер в 3 день?(прошу помочь)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
1-0,7=0,3 осталось проехать
342:0,3=1140 км весь путь
============
125*0,36=45 га за первый день
125-45=80 га осталось
80*0,45=36 га во второй день
80-36=44 га за третий день