Реши задачу. Периметр поля, засеянного пшеницей, равен300 метров. Чему равна площадь ПОЛя,

еслидлина поля 80 м? Вырази площадЬ ПОЛя в арах.(м) - ширина поля.(м2) – площадь поля.м2 60000.а.аров Площадь ПОЛЯ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

56ар

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения периметра прямоугольника

Р=2а+2б, где а- ширина; б- длина.

б=80 м длина

Р=300м.

а=?

а=Р/2-б=300:2-80=150-80=70м ширина.

Формула нахождения площади прямоугольника.

S=a*б

S=70*80=5600м² площадь поля

1ар=100м²

5600м²=56ар