Площадь прямоугольника формула равна 55 м^2, а его периметр составляет 32 см. Найдите стороны

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х, у - стороны прямоугольника

Тогда

2х+2у = 32

ху = 55

х+у = 16

у = 16 - х

х(16-х) = 55

х²-16х+55 = 0

(х-11)(х-5) = 0

х₁ = 5, х₂ = 11 - стороны прямоугольника