Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение 1) x² - 28x + 2002)

9x² + 30x -25

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 способ

для нахождения наименьшего значения выражения выделим из него полный квадрат см. в приложении


на всякий случай, еще есть другие способы:

2 способ

найдем координаты вершины по формуле х0=-b/2a;  у0=у(х0)

у0- наименьшее значение выражения х0 - значение переменной

3 способ найдем производную функции у=ax²+bx+c и найдем экстремум в точке экстремума будет наименьшее значение (10 класс)