Раскрой скобки и упрости выражение: −6(4−b)+3(−3b−3)−5(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
−6(4−b)+3(−3b−3)−5(−9+b)=-24+6b-9b-9+45-5b=
=-24-9+45+6b-9b-5b=12-8b

Отвечает Волощук Оля.
= -24+6b-9b-9+45-5b = -8b +12