Помогите решить задачу На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей , что составило 1/6

имевшихся у неё денег. Затем она купила 2 кг яблок по 54 руб за кг. Сколько денег у неё осталось после этих покупок

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

792 руб.

Пошаговое объяснение:

В начале у хозяйке было 180 / (1/6) = 180*6 = 1080 руб.

У неё осталось после этих покупок = 1080 - 180 - 2*54 = 792 руб.

Отвечает DELETED.

1) 180•6=1080(рублей) - всего денег

2) 1080-180=900(рублей) - после покупки

овощей

3) 54•2=108(рублей) - всего потратила на яблоки

4) 900-108=792(рублей)

Ответ:792 рубля всего потратила хозяйка