На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее денег. затем

она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

1)180*6=1080 руб всего было у неё; 2)1080-180=900 руб осталось; 3)2*54=108 руб потратила на яблоки; 4)900-108=792 руб; Ответ:792 руб осталось после всех покупок