1)На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей,что составило 1/6 имевшихся у неё денег. Затем

она купила 2 кг яблок по 54 рубля.За кг. Сколько денег у неё осталось после этих покупок?2) Отец купил сыну костюм за 96 рублей,на что израсхождовал 1/3 своих денег.Поселе этого он купил книгу,и у него осталось 156 рублей.Сколько стоила книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинаева Медина.

1)180*6=1080(руб) - было

2)54*2=108(руб) - на яблоки

3)1080-108-180=792(руб) - осталось

 

 

1)96*3=288(руб) - было

2)288-96-156=36(руб) - стоила книга