В 260 г воды растворили 140 г сульфата алюминия.Определить массовую долю сульфата алюминия в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
M(раствора)=260+140=400 г
W(Al2(SO4)3) = m(вещества)*100%/m(раствора) = 140*100/400 = 35%