Турист предполагал пройти маршрут длиной 40 километров со скоростью X километров в час но он смог

увеличить свою скорость на 2 километров в час сколько времени сэкономила туристов при движении с увеличенной скоростью x равен 8

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
V=60км/2ч=30км/ч
теперь еще раз: 60км/30км/ч=2чt=2ч+2ч=4ч
теперь скорость V=S/t=60км/4ч=15м/с; 15км/ч; 15км/ч-1км/ч=14км/ч