Решите квадратное уравнение, через дискриминант: 3x^2+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.
3 {x}^{2} + 2x - 1 = 0 \\ \sqrt{D} = \sqrt{ {2}^{2} - 4 \times 3 \times ( - 1)} = \sqrt{16} = 4 \\ x = \frac{ - 2 + 4}{6} = \frac{1}{3} \\ x = \frac{ - 2 - 4}{6} = - 1