определите площадь сечения проволки, сопротивление которой 5 Ом, длина 24 м, удельное сопротивление

материала 0,016Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Удельное сопротивление в чем измеряется??! Если в СИ, то решение ниже


Отвечает Завадецька Софія.

R=\frac{pl}{S}\\ \\S=\frac{pl}{R}\\\\ S=\frac{0,016*24}{5}=0,0768 мм²