Перед командировкой Наталья Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

17000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 11000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 7000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. Сколько рублей стоил костюм? Сколько рублей стоили сапоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Средняя покупка стоит 17000-11000-2000=4000 рублей.

По условию понятно, что костюм стоит 11000, зонт 2000, а сапоги 4000.

11000+2000=13000 стоимость костюма и зонта,

2000+4000=6000 - стоимость зонта и сапог.

13000-6000=7000- правильно!

Ответ: костюм стоит 11000 рублей, зонт 2000 рублей, а сапоги 4000 рублей.