Спустя год после того ,как некоторая сумма была внесена на сбер книжку, вклад увеличился за счет

процентов на 20160р, вкладчик добавил 79840р и оставил свой вклад в банке еще на год,по истечению этого периода общая сумма на сбер книжки стала равна 628160.Какой процент годовых выплачивает банк, если первоначальный взнос должен быть не менее 5000руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

Ответ:

4%

Пошаговое объяснение:

x*y=x+20160

(x+100000)*y=628160

х1=4000 у1=6,04

х2=504000 у2=1,04

(1,04-1)*100=4