Выполните действия используя правило сложения и вычитания смешанных чисел и дробей с разными

знаменателями Д) 1 2/5 - 5/6, 10 5/28-5 17/42, 12 2/7- 10 5/14 Е) 2 3/7- 1 4/5, 6 3/50- 4 7/75, 10 2/9- 5 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Д) 1 2/5 - 5/6=1 12/30-25/30=1-13/30=17/30

10 5/28-5 17/42=10 15/84-5 34/84=5-19/84=4 65/84

12 2/7- 10 5/14 =12 4/14-10 5/14=2-1/14=1 13/14

Е) 2 3/7- 1 4/5=2 15/35-1 28/35=1-13/35=22/35

6 3/50- 4 7/75=6 9/150-4 14/150=2-5/150=1 145/150=1 29/30

10 2/9- 5 5/12=10 8/36-5 15/36=5-7/36=4 29/36