Запишите правила сложения и вычитания дробей с разными знаменателями. В словесной форме: ЧТОБЫ

НАЙТИ СУММУ ДРОБЕЙ С РАЗНЫМИ ЗНАМЕНАТЕЛЯМИ ,НУЖНО______________________ ЧТОБЫ НАЙТИ РАЗНОСТЬ ДРОБЕЙ С РАЗНЫМИ ЗНАМЕНАТЕЛЯМИ,НУЖНО________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

 нужно их сначала привести к наименьшему общему знаменателю, а потом производить действия сложения или вычитания как с дробями с одинаковыми знаменателями.К примеру,8/5-3/10.Находим общий знаменатель,который делится и на2 и на10.Это число 10.Число 10/5=2,получается 16/10-3/10=13/10,ясно?