Решить уравнение 4/3х-11=36/63


Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
4*63=36*(3х-11)
252=36*(3х-11)
252=36*3х-36*11
252=108х-396
252+396=108х
648=108х
648/108=х
6=х
Итого: х=6!!